Calendario Grupos LPFE 2023 – 2024

Liga de Primera Fuerza Estatal Temporada 2023 – 2024

 

Calendario Segunda Vuelta


Partido de la semana 25
Primera Fuerza Estatal
Venados Tixkokob
- -
FC Tekit
Primera Fuerza Estatal
Club Hidalgo
- -
Frailes de Izamal
Primera Fuerza Estatal
Lobos
- -
Guerreros Kanasín
Primera Fuerza Estatal
Tibolon FC
- -
Tiburones de Sisal
Primera Fuerza Estatal
Club Soccer
- -
Portugal Celestún
Primera Fuerza Estatal
Zapateros de Ticul
- -
San Francisco Hocaba
Primera Fuerza Estatal
Potros de Homún
- -
Jaguares Xocchel
Primera Fuerza Estatal
Fatima FC
- -
Halcones SSP
Primera Fuerza Estatal
Real Ermita
- -
Mayas de Maxcanú
Primera Fuerza Estatal
Deportivo Subín
- -
Deportivo Dzan FC
Partido de la semana 24
Primera Fuerza Estatal
20 Abr 2024
- 3:30 pm
Venados Tixkokob
2 0
Tiburones de Sisal
Primera Fuerza Estatal
20 Abr 2024
- 3:30 pm
Mayas de Maxcanú
1 1
Jaguares Xocchel
Primera Fuerza Estatal
20 Abr 2024
- 3:45 pm
Halcones SSP
3 0
Deportivo Subín
Primera Fuerza Estatal
20 Abr 2024
- 4:00 pm
Zapateros de Ticul
2 5
Potros de Homún
Primera Fuerza Estatal
21 Abr 2024
- 11:30 am
Lobos
2 1
Portugal Celestún
Primera Fuerza Estatal
21 Abr 2024
- 12:15 pm
Tibolon FC
1 1
Frailes de Izamal
Primera Fuerza Estatal
21 Abr 2024
- 12:30 pm
San Francisco Hocaba
2 6
Deportivo Dzan FC
Primera Fuerza Estatal
21 Abr 2024
- 1:00 pm
Fatima FC
1 3
Real Ermita
Primera Fuerza Estatal
21 Abr 2024
- 2:00 pm
FC Tekit
3 4
Guerreros Kanasín
Primera Fuerza Estatal
21 Abr 2024
- 2:00 pm
Club Soccer
4 0
Club Hidalgo
Partido de la semana 23
Primera Fuerza Estatal
13 Abr 2024
- 3:00 pm
Portugal Celestún
2 0
FC Tekit
Primera Fuerza Estatal
13 Abr 2024
- 3:30 pm
Deportivo Dzan FC
0 4
Halcones SSP
Primera Fuerza Estatal
13 Abr 2024
- 3:30 pm
Mayas de Maxcanú
1 1
Zapateros de Ticul
Primera Fuerza Estatal
14 Abr 2024
- 11:30 am
Lobos
0 2
Club Hidalgo
Primera Fuerza Estatal
14 Abr 2024
- 12:00 pm
Tibolon FC
0 0
Venados Tixkokob
Primera Fuerza Estatal
14 Abr 2024
- 12:00 pm
Club Soccer
1 1
Frailes de Izamal
Primera Fuerza Estatal
14 Abr 2024
- 12:30 pm
Tiburones de Sisal
1 5
Guerreros Kanasín
Primera Fuerza Estatal
14 Abr 2024
- 12:30 pm
San Francisco Hocaba
1 5
Potros de Homún
Primera Fuerza Estatal
14 Abr 2024
- 1:30 pm
Jaguares Xocchel
0 1
Fatima FC
Primera Fuerza Estatal
14 Abr 2024
- 3:00 pm
Deportivo Subín
1 0
Real Ermita
Partido de la semana 22
Primera Fuerza Estatal
23 Mar 2024
- 3:15 pm
Real Ermita
1 0
Halcones SSP
Primera Fuerza Estatal
23 Mar 2024
- 3:30 pm
Venados Tixkokob
3 1
Guerreros Kanasín
Primera Fuerza Estatal
23 Mar 2024
- 3:30 pm
Portugal Celestún
1 3
Tiburones de Sisal
Primera Fuerza Estatal
24 Mar 2024
- 11:30 am
Lobos
1 2
Frailes de Izamal
Primera Fuerza Estatal
24 Mar 2024
- 12:00 pm
Potros de Homún
3 0
Deportivo Dzan FC
Primera Fuerza Estatal
24 Mar 2024
- 12:30 pm
San Francisco Hocaba
0 0
Mayas de Maxcanú
Primera Fuerza Estatal
24 Mar 2024
- 12:45 pm
Fatima FC
1 5
Zapateros de Ticul
Primera Fuerza Estatal
24 Mar 2024
- 1:00 pm
FC Tekit
1 1
Club Hidalgo
Primera Fuerza Estatal
24 Mar 2024
- 1:00 pm
Jaguares Xocchel
0 2
Deportivo Subín
Primera Fuerza Estatal
24 Mar 2024
- 2:00 pm
Club Soccer
1 1
Tibolon FC
Partido de la semana 21
Primera Fuerza Estatal
16 Mar 2024
- 3:15 pm
Real Ermita
3 2
Deportivo Dzan FC
Primera Fuerza Estatal
16 Mar 2024
- 3:30 pm
Halcones SSP
0 0
Jaguares Xocchel
Primera Fuerza Estatal
17 Mar 2024
- 11:30 am
Lobos
0 2
Club Soccer
Primera Fuerza Estatal
17 Mar 2024
- 12:00 pm
Portugal Celestún
2 3
Venados Tixkokob
Primera Fuerza Estatal
17 Mar 2024
- 12:00 pm
Potros de Homún
4 1
Mayas de Maxcanú
Primera Fuerza Estatal
17 Mar 2024
- 12:20 pm
Frailes de Izamal
4 1
FC Tekit
Primera Fuerza Estatal
17 Mar 2024
- 12:30 pm
Tiburones de Sisal
0 4
Club Hidalgo
Primera Fuerza Estatal
17 Mar 2024
- 12:30 pm
San Francisco Hocaba
1 1
Fatima FC
Primera Fuerza Estatal
17 Mar 2024
- 1:00 pm
Deportivo Subín
1 3
Zapateros de Ticul
Primera Fuerza Estatal
17 Mar 2024
- 2:00 pm
Guerreros Kanasín
1 4
Tibolon FC
Partido de la semana 20
Primera Fuerza Estatal
9 Mar 2024
- 3:00 pm
Club Hidalgo
0 2
Venados Tixkokob
Primera Fuerza Estatal
9 Mar 2024
- 3:15 pm
Real Ermita
2 2
Jaguares Xocchel
Primera Fuerza Estatal
9 Mar 2024
- 3:30 pm
Deportivo Dzan FC
1 0
Mayas de Maxcanú
Primera Fuerza Estatal
9 Mar 2024
- 3:45 pm
Zapateros de Ticul
2 2
Halcones SSP
Primera Fuerza Estatal
10 Mar 2024
- 12:20 pm
Frailes de Izamal
1 2
Tiburones de Sisal
Primera Fuerza Estatal
10 Mar 2024
- 12:45 pm
Fatima FC
0 5
Potros de Homún
Primera Fuerza Estatal
10 Mar 2024
- 1:00 pm
FC Tekit
1 2
Club Soccer
Primera Fuerza Estatal
10 Mar 2024
- 1:00 pm
Deportivo Subín
1 1
San Francisco Hocaba
Primera Fuerza Estatal
10 Mar 2024
- 2:00 pm
Guerreros Kanasín
1 2
Portugal Celestún
Primera Fuerza Estatal
10 Mar 2024
- 2:30 pm
Lobos
0 0
Tibolon FC

ESTADISTICAS POR GRUPOS


 

P