Resultados UPSLMX Jornada 1

21 encuentros disputados, 3 suspendidos. Eso y más en la primera fecha.

Ha concluido el primer fin de semana en la UPSLMX y con ello podemos ir viendo a flote los detalles de la Liga.

Hasta ahora se han anotado 80 goles dejando un promedio de 3.8 anotaciones por encuentro. Podemos rescatar que ningún partido termino con un empate a cero goles.

En cinco encuentros fue necesario la serie de penales para disputar el punto extra, ya que terminaron empatado en el tiempo reglamentario.

Panthers, Mapaches, Baluarte, Mineros Zimapan, Promofut, Promotora Deportiva Luis Flores, Leones de San Marcos y Motoko, fueron los equipos que se quedaron con las ganas de anotar un gol.

Ahora conozcamos los resultados de cada uno de los grupos de la UPSLMX.

GRUPO UNO

UPSLMX
Tijuana F.C.
1 3
Real Ensenada
UPSLMX
C.D. Pescadores
2 2
White Tiger FC
UPSLMX
Mexicali FC
0 3
Cerveceros de Tecate
UPSLMX
Cerveceros de Tecate
2 4
Real Ensenada
UPSLMX
White Tiger FC
0 3
Tijuana F.C.
UPSLMX
Mexicali FC
0 3
C.D. Pescadores
UPSLMX
C.D. Pescadores
2 3
Cerveceros de Tecate
UPSLMX
Real Ensenada
6 0
White Tiger FC
UPSLMX
Tijuana F.C.
3 0
Mexicali FC
UPSLMX
Mexicali FC
0 3
Real Ensenada
UPSLMX
C.D. Pescadores
0 2
Tijuana F.C.
UPSLMX
Cerveceros de Tecate
1 2
White Tiger FC
UPSLMX
Real Ensenada
1 0
C.D. Pescadores
UPSLMX
White Tiger FC
3 0
Mexicali FC
UPSLMX
Tijuana F.C.
1 1
Cerveceros de Tecate
UPSLMX
Cerveceros de Tecate
3 0
Mexicali FC
UPSLMX
White Tiger FC
1 1
C.D. Pescadores
UPSLMX
Real Ensenada
2 0
Tijuana F.C.
UPSLMX
C.D. Pescadores
3 0
Mexicali FC
UPSLMX
Tijuana F.C.
4 3
White Tiger FC
UPSLMX
Real Ensenada
3 0
Cerveceros de Tecate
UPSLMX
Mexicali FC
0 3
Tijuana F.C.
UPSLMX
White Tiger FC
0 7
Real Ensenada
UPSLMX
Cerveceros de Tecate
2 2
C.D. Pescadores
UPSLMX
Real Ensenada
3 0
Mexicali FC
UPSLMX
Tijuana F.C.
2 0
C.D. Pescadores
UPSLMX
White Tiger FC
1 3
Cerveceros de Tecate
UPSLMX
C.D. Pescadores
1 6
Real Ensenada
UPSLMX
Mexicali FC
0 3
White Tiger FC
UPSLMX
Cerveceros de Tecate
4 1
Tijuana F.C.

 

GRUPO DOS

UPSLMX
CARL
0 3
Mapache FC
UPSLMX
Club Fénix
1 0
Baluarte F.C.
UPSLMX
Miguel Auza FC
4 0
Panthers F.C.
UPSLMX
CARL
0 3
Club Fénix
UPSLMX
Baluarte F.C.
1 0
Miguel Auza FC
UPSLMX
Mapache FC
1 0
Panthers F.C.
UPSLMX
Panthers F.C.
4 1
Baluarte F.C.
UPSLMX
Club Fénix
0 0
Mapache FC
UPSLMX
Miguel Auza FC
3 0
CARL
UPSLMX
CARL
0 3
Panthers F.C.
UPSLMX
Club Fénix
0 0
Miguel Auza FC
UPSLMX
Mapache FC
3 1
Baluarte F.C.
UPSLMX
Baluarte F.C.
3 0
CARL
UPSLMX
Panthers F.C.
2 5
Club Fénix
UPSLMX
Miguel Auza FC
2 0
Mapache FC
UPSLMX
Mapache FC
3 0
CARL
UPSLMX
Baluarte F.C.
2 1
Club Fénix
UPSLMX
Panthers F.C.
1 1
Miguel Auza FC
UPSLMX
Club Fénix
3 0
CARL
UPSLMX
Miguel Auza FC
1 0
Baluarte F.C.
UPSLMX
Panthers F.C.
2 0
Mapache FC
UPSLMX
Baluarte F.C.
1 0
Panthers F.C.
UPSLMX
Mapache FC
2 5
Club Fénix
UPSLMX
CARL
0 3
Miguel Auza FC
UPSLMX
Panthers F.C.
3 0
CARL
UPSLMX
Miguel Auza FC
5 0
Club Fénix
UPSLMX
Baluarte F.C.
3 0
Mapache FC
UPSLMX
CARL
0 3
Baluarte F.C.
UPSLMX
Club Fénix
3 3
Panthers F.C.
UPSLMX
Mapache FC
2 4
Miguel Auza FC

 

GRUPO TRES

UPSLMX
La Fortaleza FC
3 0
Mineros de Z
UPSLMX
Peñamiller F.C.
9 0
PROMOFUT FC
UPSLMX
Furia Verde FC
4 1
Furia Rojinegra
UPSLMX
Furia Verde FC
6 1
Peñamiller F.C.
UPSLMX
PROMOFUT FC
1 7
La Fortaleza FC
UPSLMX
Furia Rojinegra
1 1
Mineros de Z
UPSLMX
La Fortaleza FC
1 1
Furia Verde FC
UPSLMX
Mineros de Z
5 1
PROMOFUT FC
UPSLMX
Peñamiller F.C.
1 1
Furia Rojinegra
UPSLMX
Furia Verde FC
6 0
Mineros de Z
UPSLMX
Peñamiller F.C.
0 0
La Fortaleza FC
UPSLMX
Furia Rojinegra
1 0
PROMOFUT FC
UPSLMX
PROMOFUT FC
0 7
Furia Verde FC
UPSLMX
Mineros de Z
2 2
Peñamiller F.C.
UPSLMX
La Fortaleza FC
6 1
Furia Rojinegra
UPSLMX
Mineros de Z
2 1
La Fortaleza FC
UPSLMX
PROMOFUT FC
1 3
Peñamiller F.C.
UPSLMX
Furia Rojinegra
0 3
Furia Verde FC
UPSLMX
Peñamiller F.C.
1 0
Furia Verde FC
UPSLMX
La Fortaleza FC
14 0
PROMOFUT FC
UPSLMX
Mineros de Z
1 1
Furia Rojinegra
UPSLMX
Furia Verde FC
1 0
La Fortaleza FC
UPSLMX
PROMOFUT FC
0 3
Mineros de Z
UPSLMX
Furia Rojinegra
0 2
Peñamiller F.C.
UPSLMX
Mineros de Z
0 3
Furia Verde FC
UPSLMX
La Fortaleza FC
3 0
Peñamiller F.C.
UPSLMX
PROMOFUT FC
1 4
Furia Rojinegra
UPSLMX
Furia Verde FC
15 1
PROMOFUT FC
UPSLMX
Peñamiller F.C.
2 4
Mineros de Z
UPSLMX
Furia Rojinegra
0 0
La Fortaleza FC

 

GRUPO CUATRO

UPSLMX
Toros FC
1 5
Cañeros de Tala
UPSLMX
CF Deportivo Tepic
7 1
Albinegros F.C.
UPSLMX
Felinos AODR
3 0
PD Luis Flores
UPSLMX
CF Deportivo Tepic
2 1
Toros FC
UPSLMX
Cañeros de Tala
3 1
Felinos AODR
UPSLMX
Albinegros F.C.
0 3
PD Luis Flores
UPSLMX
Felinos AODR
1 1
CF Deportivo Tepic
UPSLMX
PD Luis Flores
2 4
Cañeros de Tala
UPSLMX
Toros FC
5 1
Albinegros F.C.
UPSLMX
CF Deportivo Tepic
5 0
PD Luis Flores
UPSLMX
Toros FC
0 3
Felinos AODR
UPSLMX
Albinegros F.C.
0 3
Cañeros de Tala
UPSLMX
PD Luis Flores
0 3
Toros FC
UPSLMX
Cañeros de Tala
1 2
CF Deportivo Tepic
UPSLMX
Felinos AODR
3 0
Albinegros F.C.
UPSLMX
Cañeros de Tala
7 0
Toros FC
UPSLMX
Albinegros F.C.
0 3
CF Deportivo Tepic
UPSLMX
PD Luis Flores
0 3
Felinos AODR
UPSLMX
Toros FC
1 2
CF Deportivo Tepic
UPSLMX
Felinos AODR
1 2
Cañeros de Tala
UPSLMX
PD Luis Flores
3 0
Albinegros F.C.
UPSLMX
CF Deportivo Tepic
7 0
Felinos AODR
UPSLMX
Cañeros de Tala
6 1
PD Luis Flores
UPSLMX
Albinegros F.C.
0 3
Toros FC
UPSLMX
PD Luis Flores
0 4
CF Deportivo Tepic
UPSLMX
Felinos AODR
5 2
Toros FC
UPSLMX
Cañeros de Tala
3 0
Albinegros F.C.
UPSLMX
Toros FC
3 0
PD Luis Flores
UPSLMX
CF Deportivo Tepic
4 2
Cañeros de Tala
UPSLMX
Albinegros F.C.
0 3
Felinos AODR

 

GRUPO CINCO

UPSLMX
LSM F.C.
0 3
Forca
UPSLMX
Teotihuacán F.C.
1 2
A.D. Mexiquense
UPSLMX
L&G Sport
1 2
F.C. Hidalgo
UPSLMX
Teotihuacán F.C.
1 1
LSM F.C.
UPSLMX
F.C. Hidalgo
0 1
Forca
UPSLMX
A.D. Mexiquense
3 2
L&G Sport
UPSLMX
LSM F.C.
0 2
A.D. Mexiquense
UPSLMX
Forca
2 1
L&G Sport
UPSLMX
Teotihuacán F.C.
2 4
F.C. Hidalgo
UPSLMX
F.C. Hidalgo
7 2
A.D. Mexiquense
UPSLMX
L&G Sport
2 1
LSM F.C.
UPSLMX
Forca
3 1
Teotihuacán F.C.
UPSLMX
LSM F.C.
1 1
F.C. Hidalgo
UPSLMX
L&G Sport
2 1
Teotihuacán F.C.
UPSLMX
A.D. Mexiquense
2 5
Forca
UPSLMX
Forca
2 1
LSM F.C.
UPSLMX
A.D. Mexiquense
0 3
Teotihuacán F.C.
UPSLMX
F.C. Hidalgo
3 1
L&G Sport
UPSLMX
Forca
0 2
F.C. Hidalgo
UPSLMX
LSM F.C.
2 0
Teotihuacán F.C.
UPSLMX
L&G Sport
1 1
A.D. Mexiquense
UPSLMX
L&G Sport
1 1
Forca
UPSLMX
A.D. Mexiquense
0 0
LSM F.C.
UPSLMX
F.C. Hidalgo
2 1
Teotihuacán F.C.
UPSLMX
A.D. Mexiquense
2 4
F.C. Hidalgo
UPSLMX
Teotihuacán F.C.
3 2
Forca
UPSLMX
LSM F.C.
3 3
L&G Sport
UPSLMX
Teotihuacán F.C.
0 0
L&G Sport
UPSLMX
F.C. Hidalgo
9 1
LSM F.C.
UPSLMX
Forca
1 0
A.D. Mexiquense

 

GRUPO SEIS

UPSLMX
C.D. Venados
1 1
Marea Azul F.C.
UPSLMX
Deportivo Camelia
1 1
Altiplano FC
UPSLMX
Marea Azul F.C.
7 1
Club de Futbol Cantera
UPSLMX
Deportivo Camelia
2 0
C.D. Venados
UPSLMX
Altiplano FC
0 0
Conejos F.C.
UPSLMX
Club de Futbol Cantera
0 4
Deportivo Camelia
UPSLMX
Conejos F.C.
0 3
Marea Azul F.C.
UPSLMX
C.D. Venados
3 0
Altiplano FC
UPSLMX
Deportivo Camelia
2 1
Conejos F.C.
UPSLMX
C.D. Venados
12 1
Club de Futbol Cantera
UPSLMX
Altiplano FC
1 2
Marea Azul F.C.
UPSLMX
Marea Azul F.C.
1 1
Deportivo Camelia
UPSLMX
Conejos F.C.
0 2
C.D. Venados
UPSLMX
Club de Futbol Cantera
0 1
Altiplano FC
UPSLMX
Marea Azul F.C.
0 0
C.D. Venados
UPSLMX
Conejos F.C.
3 0
Club de Futbol Cantera
UPSLMX
Altiplano FC
2 3
Deportivo Camelia
UPSLMX
Conejos F.C.
1 2
Altiplano FC
UPSLMX
Club de Futbol Cantera
1 3
Marea Azul F.C.
UPSLMX
C.D. Venados
2 1
Deportivo Camelia
UPSLMX
Deportivo Camelia
12 0
Club de Futbol Cantera
UPSLMX
Marea Azul F.C.
3 0
Conejos F.C.
UPSLMX
Altiplano FC
1 1
C.D. Venados
UPSLMX
Conejos F.C.
0 3
Deportivo Camelia
UPSLMX
Marea Azul F.C.
4 1
Altiplano FC
UPSLMX
Club de Futbol Cantera
1 3
C.D. Venados
UPSLMX
Deportivo Camelia
1 0
Marea Azul F.C.
UPSLMX
Altiplano FC
5 1
Club de Futbol Cantera
UPSLMX
C.D. Venados
3 1
Conejos F.C.
UPSLMX
Club de Futbol Cantera
3 0
Conejos F.C.

 

GRUPO SIETE

UPSLMX
Barracudas Acapulco
0 3
América Leyendas
UPSLMX
Amecameca
1 2
Fuertes Club Acapulco
UPSLMX
Amecameca
3 0
Barracudas Acapulco
UPSLMX
Fuertes Club Acapulco
3 1
América Leyendas
UPSLMX
APAN
5 1
CA Puebla
UPSLMX
Barracudas Acapulco
0 3
APAN
UPSLMX
CA Puebla
2 3
Fuertes Club Acapulco
UPSLMX
América Leyendas
5 0
Amecameca
UPSLMX
Fuertes Club Acapulco
3 0
Barracudas Acapulco
UPSLMX
APAN
3 0
Amecameca
UPSLMX
CA Puebla
0 1
América Leyendas
UPSLMX
América Leyendas
3 0
APAN
UPSLMX
Amecameca
0 3
CA Puebla
UPSLMX
APAN
1 1
Fuertes Club Acapulco
UPSLMX
Fuertes Club Acapulco
2 0
Amecameca
UPSLMX
CA Puebla
1 4
APAN
UPSLMX
América Leyendas
11 0
Fuertes Club Acapulco
UPSLMX
Barracudas Acapulco
0 3
Amecameca
UPSLMX
América Leyendas
3 0
Barracudas Acapulco
UPSLMX
Fuertes Club Acapulco
4 3
CA Puebla
UPSLMX
Amecameca
2 2
América Leyendas
UPSLMX
APAN
3 0
Barracudas Acapulco
UPSLMX
Barracudas Acapulco
0 3
Fuertes Club Acapulco
UPSLMX
América Leyendas
7 0
CA Puebla
UPSLMX
Amecameca
0 3
APAN
UPSLMX
Barracudas Acapulco
0 3
CA Puebla
UPSLMX
APAN
2 3
América Leyendas
UPSLMX
CA Puebla
3 0
Barracudas Acapulco
UPSLMX
Amecameca
3 0
CA Puebla
UPSLMX
Fuertes Club Acapulco
3 2
APAN

 

GRUPO OCHO

UPSLMX
Real Marsa F.C.
1 1
Chacarita Mix
UPSLMX
Toros Veracruz FC
3 0
Deportivo Motoko
UPSLMX
Orizaba F.C.
3 0
Efar F.C.
UPSLMX
Real Marsa F.C.
0 3
Toros Veracruz FC
UPSLMX
Deportivo Motoko
0 5
Orizaba F.C.
UPSLMX
Chacarita Mix
3 0
Efar F.C.
UPSLMX
Orizaba F.C.
4 0
Chacarita Mix
UPSLMX
Deportivo Motoko
1 3
Real Marsa F.C.
UPSLMX
Toros Veracruz FC
3 0
Efar F.C.
UPSLMX
Real Marsa F.C.
8 0
Efar F.C.
UPSLMX
Toros Veracruz FC
1 0
Orizaba F.C.
UPSLMX
Chacarita Mix
0 0
Deportivo Motoko
UPSLMX
Chacarita Mix
0 3
Toros Veracruz FC
UPSLMX
Deportivo Motoko
3 0
Efar F.C.
UPSLMX
Orizaba F.C.
4 0
Real Marsa F.C.
UPSLMX
Chacarita Mix
0 1
Real Marsa F.C.
UPSLMX
Deportivo Motoko
0 2
Toros Veracruz FC
UPSLMX
Efar F.C.
0 3
Orizaba F.C.
UPSLMX
Toros Veracruz FC
4 0
Real Marsa F.C.
UPSLMX
Orizaba F.C.
2 0
Deportivo Motoko
UPSLMX
Efar F.C.
0 3
Chacarita Mix
UPSLMX
Chacarita Mix
0 2
Orizaba F.C.
UPSLMX
Toros Veracruz FC
3 0
Efar F.C.
UPSLMX
Real Marsa F.C.
4 3
Deportivo Motoko
UPSLMX
Efar F.C.
0 3
Real Marsa F.C.
UPSLMX
Orizaba F.C.
1 1
Toros Veracruz FC
UPSLMX
Deportivo Motoko
0 2
Chacarita Mix
UPSLMX
Toros Veracruz FC
2 0
Chacarita Mix
UPSLMX
Real Marsa F.C.
1 5
Orizaba F.C.
UPSLMX
Efar F.C.
0 3
Deportivo Motoko

 

En nuestro sitio puedes encontrar las estadísticas de la UPSLMX de manera provisional, por lo cual te invitamos a dirigirte a este enlace ESTADISTICAS.

 

Mucho no logramos mirar todos los encuentros, en primera por se demasiados y en segunda no todos lograron emitir una señalar para su afición.
Los partidos que no se transmitieron fueron: Tijuana vs Real Ensenada, Peñamiller vs Promofut FC, Toros FC vs Cañeros de Tala.

 

Esperando que la siguiente semana podamos contar con las imágenes de todos los encuentros, les compartiré los resúmenes de algunos de los encuentros.

Les agradecemos su visita y esperamos que puedan apoyar a nuestras redes sociales, tanto como La Camiseta MX y de Zona Pambolera.

Youtube El Gol https://buff.ly/3sQRdBW
Youtube La Camiseta MX http://bit.ly/3bIUH4e
Facebook https://www.facebook.com/LaCamisetaYuc
Twitter https://twitter.com/LaCamisetaMx
Instagram https://www.instagram.com/lacamisetamx/
Tiktok https://www.tiktok.com/@lacamisetamx
Telegram https://t.me/lacamisetamxoficial
Web La Camiseta Mx http://lacamisetamx.com
Web Zona Pambolera http://zonapambolera.com

 

 

 

 

Deja un comentario

P